Четверг, 28.03.2024, 21:09Главная | Регистрация | Вход

Погода в Кишиневе

Категории раздела

Рыбные кулинарные рецепты [17]
Будут публиковаться кулинарные рецепты рыбных блюд
Мысли вслух [5]
Статьи по разным вопросам и хозяйственным проблемам
Интересные книги по кулинарии [11]
Ссылки на интересные книги по приготовлению пищи.
Мясные кулинарные рецепты [38]
Периодически будут выкладываться кулинарные рецепты мясных блюд
Овощные кулинарные рецепты [32]
Здесь будут добавляться рецепты вкусных блюд из овощей и фруктов
Салаты и закуски [20]
Здесь будут рецепты разных салатов и закусочных блюд
Приготовление варенья, повидла, джема, наливок [23]
Описывается технология и рецептура при приготовлении варенья, повидла, джема, наливок
Зимние заготовки [6]
Рецепты и способы заготовок на зиму
Блюда из теста [3]
Рецепты приготовления вкусной выпечки и блюд из теста

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 414

Календарь

«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Статистика

Поделиться

Блог
Главная » 2013 » Май » 20 » Караси в сметане по-можайски
19:03
Караси в сметане по-можайски

     Эта история произошла много лет назад, когда наша группа, состоящая из московских студентов, решила съездить на экскурсию на Бородинское поле. Выехали рано в субботу теплым, августовским утром. До Можайска доехали на электричке, поселились в гостинице, а на Бородинское поле и к месту гибели Тучкова А.А. добирались рейсовыми автобусами.
Бородино_капонир_1941
     Сказать, что место сражения произвело на нас впечатление, значит, вообще ничего не сказать. Ведь Бородинское поле – это поле, на котором проходили сражения двух великих, страшных войн: Отечественной 1812 года и Отечественной 1941-1945 годов.
Могила Тучкова
     На этом поле далекие потомки повторили подвиг своих нее менее дальних предков и, также как и они заслонили собой, своими телами путь к столице Родины.
Бородинский музей
     На местах боев обеих войн стоят памятники, обелиски и многочисленные орудия тех двух кровопролитных сражений. Стоят, как символ памяти и любви потомков, как символ их единства с предками.

Кавалергардам памятник     Ближе к вечеру вернулись в Можайск и пошли ужинать в ближайшую к гостинице точку общепита. Им оказался почти безлюдный ресторан, с обширным залом и достаточно разнообразным меню. Из меню, как настоящие студенты, мы выбрали самое дешевое блюдо под названием «Рыба по-русски», ценой 27 копеек.

    Это не опечатка, не шутка автора и не прикол. Действительно, в те далекие времена, порция рыбы в ресторане города Можайска стоила 27 копеек. До самого прихода официантки мы терялись в догадках, что же это за блюдо, но ее появление развеяло все сомнения. Этим блюдом оказались караси в сметане.

    Вот так и запомнилась на всю жизнь поездка на Бородинское поле, в Можайск и неповторимые караси в сметане с символической ценой 27 копеек за порцию. Кстати порция оказалась совсем не маленькой, а вполне приличной даже для мужского аппетита.
Могила зенитчиков
     И еще надолго врезались в память обелиски героям двух войн, таких разных по уровню вооружения и оснащения и таких похожих по силе духа, мужеству и стойкости участвовавших в них.

    Поэтому я и включила блюдо жареные караси в сметане одним из первых в список рыбных кулинарных рецептов. Кто желает ознакомиться с приготовлением этого уникального и вкусного блюда  – милости прошу, достаточно только кликнуть по ссылке и рецепт перед Вами.

Категория: Мысли вслух | Просмотров: 851 | Добавил: liuliok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Вера  
0
Интересные воспоминания, да и караси в сметане должны быть очень вкусными. Как нибудь нужно попробовать приготовить. Спасибо за идею.

Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz