Пятница, 26.04.2024, 11:33Главная | Регистрация | Вход

Погода в Кишиневе

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 416

Календарь

«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Статистика

Поделиться

Главная » 2013 » Сентябрь » 29 » Как справиться с домашними делами
20:12
Как справиться с домашними делами
      Как справиться с домашними деламиДомашние дела, можно ли их переделать полностью? Скорее всего, нет, потому что поскольку они домашние, то возникают систематически. Но попытаемся все же разобраться, как справиться с домашними делами.

    Переделать их трудно, но свести к минимуму несделанные вполне возможно. Для этого нужно просто для самой себя составить план минимум по необходимым работам (приготовление еды, мытье посуды, стирка, влажная уборка, глажение белья, полив цветов, уроки с детьми, хобби, прогулки в парке, культурные мероприятия и так далее).

     Потом распределить это все по дням недели, стараясь чтобы распределение было по времени более или менее равномерным, а потом только выполнять. Естественно для выполнения всех работ вставать нужно будет хотя бы часа на полтора раньше, зато вечером освободится время для общения с семьей, чтения литературы, вязания.

    А самое сложное во всем этом будет приучить себя неукоснительно следовать составленному плану. Но начинать нужно с малого, сначала придется заставлять себя, раз, другой, третий. Потом станет немного легче, а потом войдет в привычку.

      Вспомните выражение: «Посеешь поступок – пожнешь привычку». Пересилить себя, конечно, трудно, но вполне возможно. Помните, как в детстве родители приучали вас умываться, чистить зубы. Не хотелось все это делать ужасно, а потом вошло в привычку и выполняется на автопилоте. Доведенные до автоматизма навыки выручают всегда и всех.

      Так и с домашними делами, сначала нужно довести все до автоматизма. Планируем для себя сами, если завтра понедельник, значит, у меня по плану это, это и это, потому встаю пораньше и делаю. Ничего, на вторник останется меньше, тогда и посплю подольше.

      А по другому никак не получится, без усилий над собой глыбу домашнего хозяйства с места не сдвинуть. Ну, разве что, подключить домашних помощников и приучить их вещи после себя не раскидывать, посуду за собой мыть и убирать сразу, да и маме помогать во всех делах тоже не помешает.

    Да сложно, да трудно, но не невозможно же? Значит, нужно постараться и повоевать с близкими, а иначе где взять время, чтобы связать сыну свитер, мужу носки, а дочке варежки, а иначе, как справиться с домашними делами? Правильно, пусть и они возьмут на себя хоть немного маминых забот.

       Еще похожие статьи:
  1. Cемейная жизнь, точка зрения женщины
  2. Вопросы экономии семейного бюджета
  3. Женщина и ее домашние обязанности
Просмотров: 4467 | Добавил: liuliok | Теги: Как справиться с домашними делами | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz