Среда, 24.04.2024, 09:57Главная | Регистрация | Вход

Погода в Кишиневе

Категории раздела

Рыбные кулинарные рецепты [17]
Будут публиковаться кулинарные рецепты рыбных блюд
Мысли вслух [5]
Статьи по разным вопросам и хозяйственным проблемам
Интересные книги по кулинарии [11]
Ссылки на интересные книги по приготовлению пищи.
Мясные кулинарные рецепты [38]
Периодически будут выкладываться кулинарные рецепты мясных блюд
Овощные кулинарные рецепты [32]
Здесь будут добавляться рецепты вкусных блюд из овощей и фруктов
Салаты и закуски [20]
Здесь будут рецепты разных салатов и закусочных блюд
Приготовление варенья, повидла, джема, наливок [23]
Описывается технология и рецептура при приготовлении варенья, повидла, джема, наливок
Зимние заготовки [6]
Рецепты и способы заготовок на зиму
Блюда из теста [3]
Рецепты приготовления вкусной выпечки и блюд из теста

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 415

Календарь

«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Статистика

Поделиться

Блог
Главная » 2014 » Июль » 3 » Как консервировать огурцы на зиму
19:38
Как консервировать огурцы на зиму

Как консервировать огурцы на зимуВ предыдущей статье я рассказала, как солить огурцы в банках для еды летом. Ведь согласитесь, очень приятно бывает летом подать к обеду (ужину) малосольный огурец.

А теперь я расскажу, как консервировать огурцы, так как технологию немного придется изменить, хотя основу все равно смотрите здесь до момента, когда готовую банку с огурцами ставим на 2-3 дня, чтобы они прокисли.

Итак рецепт, как консервировать огурцы в банке. После того, как огурцы прокисли, вместо того, чтобы закрывать банку полиэтиленовой крышкой, будем готовить ее к консервации. Мы для себя обычно готовим огурцы без уксуса, именно такие огурцы предпочитают в нашей семье просто потому, что по вкусу они напоминают бочковые.

Сначала из банки (банок) с огурцами сливаем в кастрюлю рассол и ставим его кипятить. Для того, чтобы упростить процесс сливания рассола, можно взять полиэтиленовую крышку с отверстиями (примерно такую). Как консервировать огурцы на зиму

Пока рассол кипятится, промываем огурцы в банке кипяченой холодной водой несколько раз и параллельно кипятим в воде крышки. Для слива воды после промывки также используем крышку с отверстиями.

После того, как рассол закипел, выдерживаем его на огне 5 - 10 минут и в горячем виде разливаем в банки с промытыми огурцами. При этом кипящий рассол льем аккуратно, небольшими порциями, чтобы дать прогреться банке и не допустить ее растрескивания от горячего.

Одеваем  стерилизованные в кипящей воде крышки и закручиваем банки. Крышки можно использовать те, которые вам больше нравятся. Они могут быть много разовыми или одноразовыми. Это все на ваше усмотрение и зависит в первую очередь от используемого вида банок.

После этого горячие банки складываем и закутываем одеялом для сохранения тепла и медленного остывания. После того, как банки остыли можно отправлять их на длительное хранение.

Как вы обратили внимание, мы не применяем стерилизацию банок с огурцами, заменяя этот процесс кипячением рассола и промывкой огурцов кипяченой водой. При этом никаких проблем с сохранностью не возникает.

Готовую продукцию из-за отсутствия подвала храним обычно на балконе. Теперь вы знаете, как правильно консервировать огурцы, и процесс этот для вас не составит никакого труда, особенно если стараться точно придерживаться технологии.

Еще похожие статьи:

1. Как солить огурцы в банках
2. Как солить бурые помидоры в банках
3. Как приготовить моченые яблоки
4.
5.

Категория: Зимние заготовки | Просмотров: 1697 | Добавил: liuliok | Теги: как консервировать огурцы в банке, как консервировать огурцы на зиму, как правильно консервировать огурцы, как консервировать огурцы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz